- 8A100E75BEA484189294EA5A3B07E778
FNS歌謡祭2019冬

【FNS歌謡祭2019第2夜】歌う順番(タイムテーブル)やセットリストは?時間帯別に紹介!

12月の人気音楽番組、FNS歌謡祭2019冬、第1夜は12/第2夜が12月11日(水)夜7:00から2週連続で生放送されます。出演者アーティストだけみると年末の紅白よりも豪華なんじゃないかと思うくらいですよね。

司会も嵐の相葉雅紀さんに決まり、今から注目のFNS歌謡祭2019冬です。

この記事では

  • 2夜の出演者・セットリスト
  • タイムテーブル(歌う順番)

を主に説明していきますね。

第2夜の放送日程は?

FNS歌謡祭2019第2夜は

12月11日(水)よる7時から放送となります

約5時間の生放送となります!!

2夜のタイムテーブル

タイムテーブルは発表後または放送と同時並行で記載予定です。

19:00~

  1. 加山雄三&The Rock Chippers
    「Forever with you ~永遠の愛の歌~」
  2. Kis-My-Ft2「Edge of Days」
  3. 欅坂46「月曜日の朝、スカートを切られた」
  4. Sexy Zone「麒麟の子」
  5. DA PUMP「P.A.R.T.Y. ~ユニバース・フェスティバル~」
  6. 日向坂46「こんなに好きになっちゃっていいの?」

思い出の1曲

  1. King & Prince「One Love」(オリジナル:嵐)
  2. DEAN FUJIOKA × 松下奈緒「Smile」(オリジナル:Nat King Cole)
  3. Toshl × 藤巻亮太「粉雪」(オリジナル: レミオロメン)
  4. 日向坂46「日向坂」(オリジナル:日向坂46)
  5. 和田アキ子「愛の讃歌」(オリジナル:越路吹雪)

20:00~

  1. ゴールデンボンバー「令和」
  2. ジャニーズWEST「Big Shot!!」
  3. DEAN FUJIOKA「Shelly」
  4. 山崎育三郎 × ジャニーズWEST「お祭りマンボ」
  5. MAN WITH A MISSION「Remember Me」
  6. 和田アキ子 × フェアリーズ「笑って許して」

思い出の1曲

  1. 亀梨和也 × Kis-My-Ft2 × Sexy Zone × ジャニーズWEST
    「Can do! Can go!」(オリジナル:V6)
  2. Kis-My-Ft2「愛のかたまり」(オリジナル:KinKi Kids)
  3. ジャニーズWEST「WAになっておどろう」(オリジナル:V6)
  4. Sexy Zone「夜空ノムコウ」(オリジナル:SMAP)
  5. 20th Century「君だけに」(オリジナル:少年隊)

ミュージカル名曲メドレー

  1. 石丸幹二「時が来た」/『ジキル&ハイド』
  2. 伊礼彼方「スターズ」/『レ・ミゼラブル』
  3. ソニン「もう許さない」/『マリー・アントワネット』
  4. ミュージック

    中川晃教「僕こそ音楽」/『モーツァルト!』

21:00~

  1. いきものがかり「気まぐれロマンティック」
  2. 木梨憲武「GG STAND UP!! feat.松本孝弘」
  3. 木梨憲武「I LOVE YOUだもんで。」
  4. コブクロ「ここにしか咲かない花」
  5. ジェニーハイ × アイナ・ジ・エンド(BiSH)「不便な可愛げ」
  6. ナオト・インティライミ 「まんげつの夜」

思い出の1曲

  1. THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
    「いつかのメリークリスマス」(オリジナル:B’z)
  2. GENERATIONS from EXILE TRIBE
    「I Believe」(オリジナル:EXILE)

ミュージカル名曲メドレー②

  1. ミュージカル『アナスタシア』(海宝直人、葵わかな)
  2. ミュージカル『四月は君の嘘』(小関裕太、木村達成、生田絵梨花ほか)
  3. ミュージカル『ミス・サイゴン』(市村正親、大原櫻子ほか)

22:00~

  1. いきものがかり「SING!」
  2. 亀梨和也「Rain」
  3. King& Prince「koi-wazurai」
  4. コブクロ「大阪SOUL」
  5. THE YELLOW MONKEY「太陽が燃えている」
  6. THE YELLOW MONKEY「DANDAN」
  7. THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
    「Move the World」
  8. GENERATIONS from EXILE TRIBE
    「One in a Million -奇跡の夜に-」
  9. 東方神起「Guilty」
  10. 堂本剛FUNK同好会「(タイトル未定)」
  11. Perfume 15周年スペシャルメドレー
    「コンピューターシティ」 「再生」 「Baby cruising Love」 「Magic of Love」
  12. BiSH「オーケストラ」
  13. V6「ある日願いが叶ったんだ」
  14. MAN WITH A MISSION「FLY AGAIN 2019」
【紅白歌合戦2020】タイムテーブルやセットリスト(曲名)の時間割!北海道には雪が降り、クリスマスを通り越して年末の香りがしてきた今日この頃ですが、11月14日に第70回紅白歌合戦の出場者が発表になりまし...

第2夜の出演者アーティスト

・いきものがかり
・石丸幹二
・伊礼彼方
・亀梨和也
・Kis-My-Ft2
・木梨憲武
・King & Prince
・欅坂46
・コブクロ
・THE YELLOW MONKEY
・THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
・ジェニーハイ
・GENERATIONS from EXILE TRIBE
・ジャニーズWEST
・Sexy Zone
・ソニン
・DA PUMP
・ディーン・フジオカ
・東方神起
・ナオト・インティライミ
・中川晃教
・Perfume
・BiSH
・日向坂46
・V6
・フェアリーズ
・MAN WITH A MISSION
・山崎育三郎
・和田アキ子

第2夜の見どころ

・perfume15周年スペシャルメドレー

・木梨憲武スペシャルステージ

ミュージカル特集

  • ミスサイゴン
  • ジキル&ハイド
  • レ・ミゼラブル
  • マリー・アントワネット
  • モーツアルト
  • アナスタシア
  • 四月は君の嘘

裏方にも注目

アーティストに注目が集まるのはあたり前ですが、演奏者にも注目して上げたいですね、

まとめ

まだ未確定情報が多いFNS歌謡祭2019冬ですが、今後情報が更新されるとともに、本記事も更新していくのでよろしくお願いします。