-
未分類

テレ東音楽祭2022の順番や出演時間!なにわ男子・snowman・乃木坂などジャニーズや坂道グループ多数出演!

「テレ東音楽祭2022春~思わず歌いたくなる!最強ヒットソング100連発~」と題し、2月23日(水)夕方5時30分からスタート!!

ジャニーズグループやAKBなどだけでなく、パフィーや後藤真希など最近音楽番組ではなかなか見られない顔ぶれまで様々です。

テーマは~「思わず歌いたくなる!最強ヒットソング100連発」ということでどんな100曲なのかも注目ですね。

このページではテレ東音楽祭2022春の歌う順番について記載していきます!

出演者一覧

  1. NEWS
  2. KAT-TUN
  3. Hey! Say! JUMP
  4. A.B.C-Z
  5. Snow Man
  6. なにわ男子
  7. SixTONES
  8. Travis Japan
  9. AI、天月‐あまつき‐
  10. 家入レオ
  11. AKB48
  12. 岡本真夜
  13. Awesome City Club
  14. ORANGE RANGE
  15. かりゆし58
  16. 木梨憲武
  17. 桐谷健太
  18. 倖田來未
  19. Cocco
  20. Saucy Dog
  21. 櫻坂46
  22. Da‐iCE
  23. 高橋ジョージ&THE虎舞竜
  24. 乃木坂46
  25. 日向坂46
  26. FANTASTICS from EXILE TRIBE
  27. 南野陽子
  28. 宮沢和史
  29. MAISONdes

テレ東音楽祭2022概要

テレ東音楽祭は2014年にスタートした音楽番組で2020年は6月に一度開催されています。

2020年は初の年二回目放送です!!秋も音楽を全力で楽しみたいですよね。

 

放送日 2月23日(水)
放送時間 夕方5時30分
総合MC 国分太一
MC 檀れい
放送局地域
  • テレビ東京
  • テレビ大阪
  • テレビ愛知
  • テレビせとうち
  • テレビ北海道
  • TVQ九州放送

テレ東音楽祭2022の順番や出演時間!

17:00~

 

18:00~

19:00~

  • 岡本真夜
  • Awesome City Club
  • 桐谷健太
  • ORANGE RANGE
  • 乃木坂46
  • SixTONES

 

20:00~

  • 高橋ジョージ&THE虎舞竜
  • 南野陽子
  • AKB48
  • なにわ男子
  • 宮沢和史

21:00~

  • 倖田來未
  • COCCO
  • Da‐iCE
  • NEWS
  • KAT-TUN
  • 木梨憲武

テレ東音楽祭2020の順番や出演時間!

18:00~

  • なにわ男子(19時台も出演)
  • A.B.C.-Z
  • ラストアイドル
  • Girls2
  • 青春高校3年C組アイドル部
  • SUPER BEAVER
  • 西川くんとキリショー
  • Chuning Candy
  • モーニング娘’20
  • Novelbright

19:00~

  • PUFFY
  • AKB48
  • 後藤真希(22時台も出演)
  • 浅香 唯
  • コブクロ(22時台も出演)
  • 日向坂46
  • キマグレン
  • 関ジャニ∞
  • なにわ男子(18時台にも出演)

20:00~

  • ASUKA(22時台も出演)
  • 倖田來未
  • LiSA
  • 三浦大知
  • RADIO FISH
  • Snow Man
  • AKB48
  • 乃木坂46(21時台も出演)

21:00~

  • エレファントカシマシ
  • いきものがかり
  • 矢井田 瞳
  • Kis-My-Ft2
  • 檸檬坂46
  • 乃木坂46(20時台も出演)
  • 中島美嘉

22:00~

  • 後藤真希(19時台も出演)
  • NEWS
  • コブクロ(19時台にも出演)
  • V6
  • いきものがかり
  • HEY!Say!JUNP
  • 宮本浩次
  • ASUKA(20時台も出演)

 

音楽配信情報!!

現在音楽配信につよいvodサービスはU-NEXTです。

様々なアーティストがオンライン上で無観客ライブを行っていますが、U-NEXTは無料登録で600ポイントが受け取れ、すぐにそれをチケット料金につかえるので、その他のサイトよりも1作品であれば600円offで視聴することが可能です。

ライブスケジュール アーティスト
9/18 矢沢永吉1999年「LOTTAGOODTIME」
9/21 perfumeオンラインフェスティバル
9/26 自fficial髭男dism ONLINE LIVE 2020 – Arena Travelers –
10/3 コブクロ『KOBUKURO STREAMING LIVE』
10/10 THECHOICEIS
10/11 ONE OK ROCK 2020 “Field of Wonder” at Stadium Live Streaming
10/31・11/7・11/14

11/21・11/28

それぞれ18:00

B’z『B’z SHOWCASE 2020 -5 ERAS 8820- Day1〜5』

U-NEXTで受けられるサービスはコチラ

  • 作品数約14万作品があり、オンデマンド最大級
  • 無料登録で600ポイント!電子書籍や新作映画が視聴できる。
  • NHKの見逃し番組が視聴可能
  • 1契約で4アカウント(家族4人なら1人500円)
  • スマホ・タブレット・PCでも視聴可能、時間場所を選ばない
  • 無料で読める雑誌が70種類以上
  • 東証一部の会社なので安全
  • 31日の無料期間あり!期間内の解約で料金発生なし!!

無料体験中に解約すればお金はかかりません

見逃し配信を無料視聴するにはこちらのU-NEXTがおすすめです

↓↓

▷U-NEXT公式

まとめ

テレ東音楽祭2020秋のタイムテーブル(順番)は?出演者一覧も紹介!でした。

タイムテーブルは当日発表になる可能性があるので随時更新してきます!!